Варенье полученное из ягод клубники малины и сахара весит 2 килограмма 200 грамм ягоды малины составили 17%ягоды клубники 770 грамм какое процентное содержание сахара в полученном варенье

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:13
    0
    17% из 2200 грамм это 374, 2200-374-770=1056

    1056 грамм сахара в варенье, а процентов 48%
  2. 4 декабря, 04:31
    0
    2200 : 100 * 17 = 374 (г) - масса малины

    2200 - (374 + 770) = 2200 - 1144 = 1056 (г) - масса сахара

    1056 : 2200 * 100 = 48 - процентное содержание сахара