Варенье, полученное из ягод клубники, малины и сахара, весит 2 кг 200 г. Ягоды малины, составили 17 %, ягоды клубники - 770 г. Какое процентное содержание сахара в полученном варенье?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:43
    0
    1) 2200 : 100 * 17 = 374 (г) - масса малины

    2) 2200 - (374 + 770) = 2200 - 1144 = 1056 (г) - масса сахара

    3) 1056 : 2200 * 100 = 48 - процентное содержание сахара

    Ответ: 48% сахара.