Варенье полученое из ягод клубники малины сахара весит 2 кг 200 г. ягоды малины составили 17% ягоды клубники 770 г. какое процентное содержание сахора в варенье?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:01
    0
    2200*17% = 2200*17:100 = 22*17 = 374 г малины.

    374+770 = 1144 г всего ягод.

    2200-1144 = 1056 г сахара.

    1056:2200*100 = 0,48*100 = 48% сахара.