В двух бидонах было 31 л молока. Когда из первого бидона отлили 16,2 а из второго окозалось в 4 раза больше чем в первом сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:10
    0
    1 бибон=х (л) - первоначально

    2 бидон=31-х (л) - первоначально

    х-16,2 (л) - стало в 1 бидоне

    31-х=4 * (х-16,2)

    4 х+х=31+64,8

    5 х=95,8

    х=95,8:5

    х=19,16 (л) - было первоначально в 1 бидоне

    31-19,16=11,84 (л) - было первоначально во 2 бидоне

    Ответ: 19,16 (л), 11,84 (л)