1) Решите

2,3 • (-8) - 9,8 : (6,7 - 8,1)

2) Решите уравнения

а) 4x = 24 + x

b) 8x - 8 = 20 - 6x

c) 9 - 4x = 3x - 40

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:53
    0
    1)

    2,3• (-8) - 9,8 : (6,7-8,1) = - 18,4 - 9,8 : (1,4) = - 18,4+7=-11,4

    2)

    А) 4 х=24+х

    3 х=24

    Х=8

    Б)

    8 х-8=20-6 х

    14 х=28

    Х=2

    С)

    9-4 х=3 х-40

    7 х=49

    Х=7

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!