Варенье полученое из ягод клубники малины сахара весит 2 кг 200 г. ягоды малины составили 17% ягоды клубники 770 г. какое содержание сахора в варенье

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:22
    0
    1) 200 : 100=2 (г) - в 1%

    2) 2 • 17=34 (г) - малина

    3) 770 + 34=804 (г) - всего ягод

    2 кг 200 г=2200 г

    4) 2200 - 804=1396 (г) - сахор

    1396=1 кг 396 г

    Ответ: 1 кг 396 г сахора в варенье