Найдите длину отрезка если а) 2/5 его длины равны 3 м б) 3/4 его длины равны 13 см в) 5/7 его длины равны 8 дм г) 3/10 его длины равны 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:07
    0
    а) 3 м * 2/5=6/5 м = 1 1/5 м

    б) 13 см * 3/4=39/4 см=9 3/4 см

    в) 8 дм * 5/7=40/7 дм=5 5/7 дм

    г) 10 см * 3/10=3 см