В пятом классе 30 учащехся их средний возраст 10 1/3 с учителем математики их средний возраст 11 лет. сколько лет учителю математике

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:19
    0
    30*10 1/3=310

    (310+х) : 31=11

    310+х=341

    х=341-310

    х=31 год учительнице