1.

В

классе учатся 20 учащихся. Их средний возраст с учителем составляет 10 лет.

Если не считать учителя, то их средний возраст 9 лет. Сколько лет учителю?

А)

20; Б) 25; В) 30;

Г) 35

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:26
    0
    Ответ: В (30 лет)

    1) 9 х 20 = 180 (лет) - общий возраст всех учеников, не считая учителя

    2) 10 х 21 = 210 (лет) - общий возраст всех учеников вместе с учителем

    3) 210 - 180 = 30 (лет) учителю

    Ответ: 30 лет учителю
  2. 27 июня, 01:44
    0
    Правильный ответ. (а)