В 5 классе 30 учеников. Их средний возраст 10 1/3 лет, а вместе с учителем математики их средний возраст 11 лет. Сколько лет учителю математики?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:04
    0
    11*31 - (10 1/3) * 30=341-301=40 лет учителю