2. Решите уравнение:

а) 7k-k-5k+34=73

б) 2y+3y-4y-29=62

3. Пирожоное стоит m р., А плитка шоколада на 7 р. дороже.

Запишите в виде вырадения

1) Цену плитки шоколада

2) Стоимость 4 пирожных

3) Стоимость 7 плиток шоколада

4) Стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада

5) На сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:57
    0
    7k-k-5k+34=73

    k=73-34

    k=39

    2y+3y-4y-29=62

    y=62+29

    y=91

    Пирожное-m руб, плитка шоколада-m+7 руб

    1) m+7

    2) 4m

    3) 7 (m+7) = 7m+49

    4) 4m + 7m+49=11 m+49 / >5) 7m+49-4m=3m+49