Можно ли шар с радиусои 7 см разместить внутри куба с длиной ребра 15 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:34
    0
    можно, так как размер шара меньше, чем размер куба
  2. 26 апреля, 09:55
    0
    Радиус - это половина диаметра

    d=2*R=2*7=14 см

    15 см>14 cм

    Ответ: да, можно.