Длина и ширина прямоугольника соответственно равны 2 цел6/7 м и 4 цел1/5 м. Найдите ширину другого прямоугольника длина которого равна 4 цел2/3 м площадь равна площади первого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:02
    0
    A = 2 6/7

    b = 4 1/5

    a1 = 4 2/3

    S=S1

    S = 2 6/7 * 4 1/5 = 20/7 * 21/5 = 420/35 = 12

    S1 = a1 * b1

    b1 = S1/a1 = 12 : 4 2/3 = 12 * 3/14 = 18/7 = 2 4/7