Разделите 1800 м беговой дорожки на такие 3 части чтобы 1 я была 400 м, а 2 я на 200 м больше третьей.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:42
    0
    2 я и 3 я дорожки вместе 1400

    Составим уравнение

    Пусть х - 2 я дорожка

    А х + 200 - 3 я

    х+х+200=140

    2 х=1200

    х=600

    Значит 3 я дорожка = 600+200=800
  2. 12 июля, 07:23
    0
    1 часть: 400 м

    2 часть: 800 м

    3 часть: 600 м