Сколько слагаемых под корнем в равенстве√7^2+7^2 + ... + 7^2=7^2+7^2+7^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:20
    0
    V (7^2+7^2 + ... + 7^2) = 3*7^2 = 21*7

    Вынесем за скобки 7^2 под корнем

    V (7^2 * (1+1 + ... + 1)) = 7*V (1+1 + ... + 1) = 7*21

    V (1+1 + ... + 1) = 21

    1+1 + ... + 1 = 21^2 = 441

    Ответ: под корнем 441 раз написано 7^2.