Длины двух сторон треугольника составляют соответственно 4/5 и 3/4 длины большей стороны. Вычислите периметр треугольника, если длина меньшей стороны равна 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:03
    0
    Если меньшая сторона 30, а 3/4 < 4/5 мы можем найти большую: 30 / (3/4) = (30*4) / 3=40

    Теперь можем найти среднюю сторону: 40 * (4/5) = 32

    Периметр = 30+40+32=102