Андрей старше бориса на 4 года а олег старше бориса в 2 раза вместе им 36 летскодько лет борису

оформить со составлением уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:23
    0
    A = андрей

    b = борис

    c = олег

    a=b+4

    c=2b

    a+b+c=36

    b+4+b+2b=36

    4b = 32

    b = 8 лет борису

    a=8+4 = 12 лет андрею

    c = 2*8 = 16 лет олегу
  2. 7 января, 20:32
    0
    Допустим Борису "х" лет. Тогда андрею х+4 лет, а Олегу 2 х лет.

    х+х+4+2 х=36

    4 х+4=36

    4 х=32

    х=8

    Борису 8 лет