44,3 х + 16,6 = 83, 6 - 22,7 х

5 целых 5//14 - (3 целых 1//5 - 3 х) = 8,3

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:14
    0
    1) 44.3 х+16.6=83.6-22.7 х

    44.3 х+22.7 х=83.6-16.6

    67 х=67

    х=1

    2) 5 целых 5/14 - (3 целых 1/5-3 х) = 8.3

    5 целых 5/14-3 целых 1/5+3 х=8.3

    3 х = 83/10+16/5-75/14

    210/70 х=581/70+224/70-375/70

    210/70 х=430/70

    210 х=430

    х=43/21

    х=2 целых 2/21