Борис старше своего младшего брата Вани в 3 раза, а их брат Андрей старше Вани в 4 раза. Через 3 года Борис будет в 2 раза старше Вани, а с Андреем такое произойдет только через 6 лет. Сколько лет Борису?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:01
    0
    Х - лет Ване

    3 х лет Боре

    4 х лет Андрею

    3 х+3=2 * (х+3)

    3 х+3=2 х+6

    х=3

    3 х=9

    Ответ 9 лет Борису