Андрей и Олег удили рыбу. Андрей выловил на 9 рыб меньше чем общее количество выловленной рыбы, а Олег выловил на 7 рыб меньше чем Андрей. сколько всего рыб выловили Олег и Андрей всесте

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:00
    0
    Всего они выловили х рыб

    Андрей х-9 шт

    Олег х-9-7 шт

    Получаем (х-9) + (х-9-7) = х

    решаем х-9+х-9-7=х

    х+х-х=7+9+9

    х=25 итого 25 рыб они выловили вместе