Тетрадь стоит 23 руб. какое наибольшее количество тетрадей можно купить на 300 рублей после повышения цены на 15%?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:58
    0
    После повышения они будут по 26,5 это будет около 273
  2. 26 ноября, 15:23
    0
    1) 23*15:100=3,45 - 15%

    2) 23+3,45=26,45 (руб) стоимость тетради после повышения

    3) 300:26,45=11, ... (тет) можно купить

    Ответ: Наибольшее количество тетрадей можно купить - 11 штук