Для ремонта дома купили линолеум общей площадью 1500 м2 на ремонт одного дома прошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:13
    0
    1) 1+2=3 части линолеума было всего

    2) 1500:3=500 м² линолеума пошло на ремонт первого дома

    3) 500*2=1000 м² линолеума пошло на ремонт второго дома

    Ответ 500 м² и 1000 м²

    Пошаговое объяснение:

    Эту задачу можно решить через части.

    Пусть на ремонт дома пошла 1 часть линолеума, тогда на ремонт второго дома пошло 1*2=2 части линолеума.