Кладовщик выдал первому рабочему 0,4 всей имевшейся проволоки, а второму - 0,75 остатка, после чего у него осталось еще 28,5 м проволоки. Сколько проволоки было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:26
    0
    вся проволока 1 1-0,4=0,6 проволоки осталось 0,6*0,75=0,45 проволоки выдали во второй раз 0,4+0,45=0,85 проволоки выдали за два раза 1-0,85=0,15 проволоки осталось 28,5 28,5:0,15=190 кг проволоки