Купили 8 газет по 6 руб и 5 журналов за всё заплатили 98 руб ск стоит 1 журнал?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:51
    0
    1. 8*6=48 (стоимость всех газет)

    2. 98-48=50 (стоимость всех журналов)

    3. 50:5=10 (цена одного журнала)

    Ответ: один журнал стоит 10 рублей
  2. 5 июля, 16:42
    0
    8*6=48 руб. стоят 8 газет

    98-48=50 руб. стоят 5 журналов

    50/5=10 руб. стоит один журнал