В сумке почтальона 32 взрослых журнала, а газет на 18 больше, чем взрослых журналов, а детских журналов 24 детских журналов 24. Сколько всего газет и журналов в сумке почтальона?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:46
    0
    1) 32+18 = 50 (шт.) - газет

    2) 50 + 24 + 32 = 106 (шт.) - всего в сумке
  2. 28 июня, 15:44
    0
    1) 32+18=50 (газ.) в сумке у почтальёна.

    2).50+24+32=106 (газ. и жур.) В сумке у почтальёна

    Ответ. У постальёна в сумке всего 106 газет и журналов.