Решите уравнение 1,2 + 3/10 y = 8/15 y + 6,78

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:21
    0
    1,2 + 3/10 у = 8/15 у + 6,78

    3/10 у - 8/15 у = 6,78 - 1,2

    9/30 у - 16/30 у = 5,58

    -7/30 у = 5,58

    7/30 у = - 5,58

    7 у = - 167,4

    у = - 167,4 / 7 = - 1674/70 = - 23 64/70 = - 23 32/35