Упростите выражение:

a+2/a2:a+2/a-3a²

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:26
    0
    3a (a+2) - (a+3) ^2=3 а^2+6 а - (а^2+6 а+9) = 3 а^2+6 а-а^2-6 а-9=2 а^2-9