Помогите! Решите уравнение!

(4-5 х) - 3 (2-х) = 1,6 х-0,4

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:30
    0
    (4-5 х) - 3 (2-х) = 1,6 х-0,4

    4-5 х-6+3 х=1,6 х-0,4

    -5 х+3 х-1,6 х=-4+6-0,4

    -3,6 х=1,6

    -36 х=16

    х=16: (-36)

    х=0, (4) (4 в периоде, училке объяснишь крч)

    Ответ: х=0, (4)
  2. 9 августа, 16:30
    0
    (4 - 5*) - 6*-3*=1,6*-0,4 4-11*=1,6*-0,4 12,6*=4,4 * = 12,6:4,4 * = 2,87