Лимоны составляли 25% всех фруктов, завезли в санаторий, апельсин - 11/18 остатка, а мандарины - остальные 112 кг. Сколько всего килограммов фруктов завезли в санаторий?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:30
    0
    18 - 100%

    11/18 = 100 : 18 * 11 = 61,1 %

    Мандарины = 100% - 25% - 61% = 14%

    112 кг = 14%

    100% = 112:14*100 = 800 кг

    Ответ: 800 кг