Лимоны составляли 25% всех фруктов, которые завезли в санаторий, апельсины 11/18 остальных фруктов, а мандарины оставшиеся 112 кг. Сколько всего килограммов фруктов завезли в санаторий.

Умоляю Помогите!

В ответе 384 кг

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:25
    0
    1) 18/18 - 11/18 = 7/18

    2) 112:7=16

    3) 16x11=176 - Апельсины

    4) 176+112=288

    5) 100% - 25 % = 75%

    6) 288:75 = 3,84

    7) 3,84 x 25 = 96

    8) 96+288 = 384