Турист проехал за первый день 720 км, что составило 5/9 всего намеченного пути. Сколько км ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:11
    0
    720 - 5/9

    х - 1

    х=720*1:5/9=720*9/5=144*9=1296 (км) - весь путь

    1296-720=576 (км) - ему осталось проехать