Периметр прямоугольника 61/2 дм, длина его на 1/4 дм больше ширины. Найти площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:04
    0
    P = (a+в) 2

    61/2 = (а+а+1/4) 2

    61=2 а+1/4

    61-1/4=2 а

    243/4=2 а

    а=30 3/8

    S=а*в

    S=30 3/8 * 30 3/8+1/4=243/8 * 245/8=59535/64=930 15/64 дм