Машина ехала по дороге 2 ч со скоростью 85 км/ч азатем выехала на шоссе и, увеличев скорость на 10 км/ч, ехала еще 3 часа. Сколько километров проехала машина за все время?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:48
    0
    S1=2*85=170km

    S2=3*95=285km

    S=170+285=455km
  2. 24 марта, 10:06
    0
    1 способ:

    85•2 + (85+10) •3=170+285=455 (км) проехала машина за всё время.

    Ответ: 455 километров.

    2 способ:

    1) 85•2=170 (км) проехала машина за первые 2 часа.

    2) 85+10=95 (км) новая скорость.

    3) 95•3=285 (км) проехала за следующие 3 часа.

    4) 170+285=455 (км) проехала машина за всё время.

    Ответ: 455 километров.