Помогите задачу

Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км/ч, а затем выехала на шоссе и, увеличив скорость на 10 км/ч, ехала еще 3 часа. сколько километров проехала машина за все время?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:03
    0
    1) 85*2=170 (км) - по дороге.

    2) (85+10) * 3=285 (км) - по шоссе

    3) 285+170=455 (км)

    Ответ: 455 км