Машина ехала по дороге 2 ч со скоростью 85 км/ч а затем выехала на шоссе и увеличив скорость на 10 км/ч ехала ещё 3 ч сколько км проехала машина за всё это время?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:31
    0
    1) 85*2=170 (км) - проехала машина за 2 часа.

    2) 85+10=95 (км/ч) - стала скорость на шоссе.

    3) 95*3=285 (км) - проехала за 3 часа.

    4) 170+285=455 (км) - весь путь.

    Ответ: 455 км весь путь.