Машина ехала по дороге 2 чеса со скоростью 85 км/ч а затем выехала на шоссе и, увеличив скорость на 10 км/ч ехала еще3 ч. Сколько км проехала машина за все время.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:00
    0
    2x85+3x95=455 (км)

    Ответ: 455 км
  2. 27 ноября, 13:15
    0
    85*2=170 км проехала машина по дороге за 2 часа

    85+10=95 км/ч скорость по шоссе

    95*3=285 км проехала машина по шоссе за 3 часа

    170+285=455 км проехала машина за все время