Машина ехала по дороге 3 часа со скоростью 70 км/ч, а затем выехала на шоссе, увеличив скорость на 10 км/ч, ехала еще 4 часа. сколько километров проехала машина за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:26
    0
    70*3 = 210 км - проехала машина за 3 часа

    70 + 10 = 80 км/ч - скорость после увеличения

    80 * 4 = 320 км прошла машина за 4 часа

    210 + 320 = 530 км прошла машина за всё время

    ответ 530 км