Решение уравнений а) 26 5/8+х=30 б) 11 1/4-х=3 7/10 в) n-6 5/6=2/9 г) 3 11/24-х=1 1/6+1 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:17
    0
    А) 26 5/8+х=30

    х=30-26 5/8

    х=29 8/8-26 5/8

    х=3 3/8

    б) 11 1/4-х=3 7/10

    х=11 1/4-3 7/10

    х=11 5/20 - 3 14/20

    х=10 25/20-3 14/20

    х=7 11/20

    в) п-6 5/6=2/9

    п=2/9+6 5/6

    п=4/18+6 15/18

    п=11 1/18

    г) 3 11/24-х=1 1/6 + 1 1/9

    3 11/24-х=1 3/18+1 2/18

    3 11/24-х=2 5/18

    х=3 11/24-2 5/18

    х=3 33/72-2 20/72

    х=1 13/72