Объём бочки 200 л. В пустую бочку вылили 11 десятилитровых и 6 двенадцатилитровых вёдер воды. Сколько ещё литров воды может поместится в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:47
    0
    Так ... 11 десятилит. значит 110 литров влили

    6 двенадцатилит. тоесть 6*12=72 литров

    110+72=182 литров влили всего

    200-182=18 литров может поместиться в бочке
  2. 26 ноября, 22:50
    0
    11 десятилитровых - это 11*10 = 110

    6 двенадцатилитровых - это 6*12=72

    1) 110+72=182

    2) 200-182=18

    Ответ: в бочку может поместиться 18 литров воды.