Объём бочки 250 л. В пустую 13 двенадцатилитровых и 5 десятилитровых вёдер воды. Сколько ещё литров воды сможет поместится в бочке.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:10
    0
    1) 13 * 12 = 156 л - налито воды 12-литровыми ведрами,

    2) 5 * 10 = 50 л - налито воды 10-литровыми ведрами,

    3) 156 + 50 = 206 л - всего налили воды,

    4) 250 - 206 = 44 л - сможет поместится в бочке
  2. 16 июля, 15:47
    0
    13*12+5*10=156+50=206 л

    250-206=44 л еще