Объем бочки 250 л в пустую бочку вылили 13 двенадцатилитровых и 5 десятилитровых вёдер воды сколько ещё литров воды может поместиться в бочке

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:29
    +1
    Получается:

    1) 12*13=156 (л) - из двенадцатилитровых.

    2) 10*5=50 (л) - из десятилитровых.

    3) 156+50=206 (л) - влили в бочку.

    4) 250-206=44 (л) - можно ещё влить.

    Ответ: 44 литра.
  2. 13 января, 11:36
    0
    1). 13 * 12 = 156 (л) - влили с помощью двенадцатилитровых ведер.

    2). 5 * 10 = 50 (л) - влили с помощью десяти литровых ведер.

    3) 156 + 50 = 206 (л) - было в бочке.

    4) 250 - 206 = 44 (л) - останется места.

    Ответ: 44 л.