Объем бочки 200 л. В пустую бочку вылили 11 десятилитровых и 6 двеннадцатилитровых ведер воды. Сколько еще литров воды может поместится в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:34
    0
    1). 10*11+6*12=110+72=182 (литра) - налили в бочку; 2).200-182=18 (литров) - еще поместится в бочке. Ответ: в бочку еще можно добавить 18 литров воды.
  2. 25 сентября, 23:41
    +1
    1) 10 х 11 = 110 (л.) воды в 10-литровых ведрах

    2) 12 х 6 = 72 (л) в 12-литровых ведрах

    3) 200 - 110 - 72 = 18 (л) может поместиться в бочке еще

    Ответ: 18 литров

    Можно решить так:

    200 - 10 х 11 - 12 х 6 = 18 (л) поместиться еще

    Ответ: 18 литров