Оъбем бочки 250 л. В пустую бочку вылили 13 двеналцатилитровых и 5 десятилитровых ведер воды. сколько еще литров воды может прместиться в бочке

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:27
    0
    13 * 12 = 156 л - в 12-литровых всего

    5 * 10 = 50 л - в 10-литровых всего

    156 + 50 = 206 л - всего

    250 - 206 = 44 л - еще поместится в бочке

    Ответ: 44 л