Обьём бочки 250 л. В пустую бочку вылили 13 двенадцатилитровых и 5 дисятилитровых вёдер воды. Сколько ещё литров воды может помиститься в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:44
    0
    1) 13*12=156 (л) - вылили воды из 13 вёдер.

    2) 10*5=50 (л) - вылили воды из 5 вёдер.

    3) 250 - (156+50) = 44 (л) - воды можно вылить в бочку.

    Ответ: 44 литра воды.
  2. 13 октября, 22:53
    0
    13*12=156 л

    5*10=50 л

    156 л+50 л=206 л

    250 л - 206 л = 44 л

    Ответ: ещё 44 л