Каждый час Первая труба наполняет одну вторую бассейна, а 2 одну третью бассейна. Какую часть бассейна заполняют обе трубы за 1 час совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:01
    0
    Приводим дроби к НОЗ

    1/2+1/3=3+2/6=5/6