Решите уравнение 3 х (х-2) = х+6

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:18
    0
    3x^2-6x-x-6=0

    3x^2-7x-6=0

    D=49-4 * (-6) * 3 = 49+72=121

    x1 = (7+11) / 2*3=18/6 = 3

    x2 = (7-11) / 2*3 = - 4/6=-2/3