Щука плывет за карасем. Скорость карася 10 м/с, а скорость карася - 6 м/с На каком расстоянии они они будут через 3 с, если сейчас между ними 80 м? через сколько времени щука догонит карася

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:30
    0
    какая скорость у щуки?
  2. 14 апреля, 23:31
    0
    1) 10-6=4 (м/с) - скорость сближения

    2) 4*3=12 (м) - расстояние между рыбами сократится за 3 с на 12 м

    3) 80-12=68 (м) - через 3 сикунды расстояние между рыбами останется 68 м

    4) 80:4=20 (с)

    Ответ: расстояние через 3 с 68