Щука плывет за карасем. Скорость щуки 10 м/с, а скорость карася 6 м/с. На каком расстоянии они будут друг от друга через 3 с., если сейчас между ними 80 м? Через сколько времени щука догонит карася?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:51
    0
    80 - (10+6) * 3=32 (с) - время за которое она его догонит
  2. 27 июня, 19:25
    0
    1) 10-6=4 м/м скорость сближения щуки и карася

    2) 4 * 3 = 12 (м) - расстояние между рыбами сократится за3 с на 12 м

    3) 80 - 12=68 (м) - через 3 с расстояние между рыбами составит 68 м

    4) 80:4=20 (с)

    Ответ: расстояние через 3 с - 68 м, щука догонит карася через 20 с.