Щука плывет за карасем. скорость щуки 10 м/с, а скорость карася 6 м/с. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 с, если сейчас между ними 80 м? через сколько времени щука догонит карася?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:12
    0
    10-6=4 м/с-скорость сближения

    80-4*3=68 м расстояние между ними через 3 с

    80/4=20 с - время, через которое щука догонит карася
  2. 12 июля, 13:26
    0
    10-6=4 м/с-скорость с которой щука догоняет

    80-3*4=80-12=68 метров будет между ними чере 3 секунды

    80:4=20 секунд потребуется щуке, чтобы догнать карася.