Щука плывёт за карасём. Скорость щуки 10 м / мин. а скорость карася 6 м / мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 минуты, если сейчас между ними 80 метров? Через сколько времени щука догонит карася?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:26
    0
    1) 10 х3=30 м - проплывет щука

    2) 6 х3=18 м - проплывет карась

    3) 80+18=98-30=68 м - будет через 3 минуты

    Ответ: 68 метров
  2. 6 ноября, 07:21
    0
    10*3=30 (метров) - провлывёт щука за 3 минуты

    6*3=18 (метров) - проплывёт карась за три минуты

    30-18=12 (метров) - через 3 минуты

    12:3=4 (м/мин.) - за 1 мин.

    80:4=20 (мин) - щука догонит карася

    Ответ: 12 метров.

    Ответ: через 20 мин